Как доехать с Ивано-Франковска в Буковель – три самых экономных способа

Название Буковель становится все больше узнаваемым и популярным в Украине и за рубежом. Кто-то с нетерпением ждет снежной поры, чтобы сполна насладиться горнолыжным отдыхом. Другим больше нравится теплое время, чтобы собирать грибы, гулять по живописным горам и просто наслаждаться приятным отпуском в Карпатах. Все наслышаны о достопримечательностях горного отдыха, но как доехать с Ивано-Франковска в Буковель максимально экономно и комфортно?

Можно выделить три выгодных способа, чтобы добраться до горнолыжного курорта:

— поездом;

— автобусом;

— автостопом.

Мы начнем с первого – не совсем удобного, ведь железной дороги до Буковеля пока нет. Вы доберетесь поездом до Яремче, Ворохты, Татарова, Рахова, оттуда – на маршрутном такси к поселку Поляница, в котором находится знаменитый курорт.

Расстояние с Ивано-Франковска в Буковель составляет 110 км. Ближе всего к Буковелю находится Татаров – 21 км. От Ворохты к горнолыжному курорту – 28 км, от Яремче – 46 км, от Рахова – 51 км.


Теперь посмотрим, какие маршруты поездов проходят через эти населенные пункты.

Направление Наименование маршрута Время отправки с Ивано-Франковска Время прибытия в пункт назначения Время в пути
Ивано-Франковск-Рахов Ивано-Франковск-Рахов 03:51 08:44 4 часа 53 минуты
Одесса-Рахов 10:01 14:17 4 часа 17 минут
Харьков-Рахов 10:39 14:17 3 часа 38 минут
Львов-Рахов 19:17 23:48 4 часа 31 минута
Ивано-Франковск-Яремче Ивано-Франковск-Рахов 03:51 05:54 2 часа 3 минуты
Ивано-Франковск-Яремче 08:25 10:30 2 часа 5 минут
Ивано-Франковск-Яремче 20:28 22:34 2 часа 6 минут
Ивано-Франковск-Татаров Ивано-Франковск-Рахов 03:51 06:33 2 часа 42 минуты
Киев-Ворохта 09:25 11:39 2 часа 14 минут
Кременчуг-Ворохта 09:25 11:39 2 часа 14 минут
Одесса-Рахов 10:01 12:18 2 часа 17 минут
Львов-Рахов 19:17 21:45 2 часа 28 минут
Ивано-Франковск-Ворохта Ивано-Франковск-Рахов 03:51 06:50 2 часа 59 минут
Киев-Ворохта 09:25 11:58 2 часа 33 минуты
Кременчуг-Ворохта 09:25 11:58 2 часа 33 минуты
Одесса-Рахов 10:01 12:34 2 часа 33 минуты
Харьков-Рахов 10:39 12:38 1 час 59 минут
Львов-Рахов 19:17 22:03 2 часа 46 минут

 

Автобус Ивано-Франковск-Буковель – самый популярный маршрут

С Ивано-Франковска в Буковель доехать не составит труда. Каждые полчаса маршрутные такси курсируют к горнолыжному курорту и довезут вас за 80-90 грн.

Самый ранний автобус Ивано-Франковск-Буковель отправляется о 05:20 с автовокзала Ивано-Франковска. Время в пути составляет полтора-два часа. Если вы доберетесь до Ивано-Франковска вечером, вы можете еще успеть на последний рейс, отправляющейся с автовокзала о 20:05.

Автобус или маршрутка – оптимальный вариант для бюджетного туриста, который путешествует налегке. С багажом лучше заказать такси. Таксисты назовут сумму в 7-8 раз выше за стоимость билета на автобус.

Поэтому воспользуйтесь услугами специальных компаний, которые предлагают выгодный трансфер Ивано-Франковск-Буковель, чтобы обеспечить вам надежное путешествие.

Хотите максимально сэкономить? Воспользуйтесь сервисом Blablacar и разделите сумму поездки с другими пассажирами.

Кто планирует путешествовать на своем автомобиле, помните, что дорожное покрытие в этом направлении – не самое лучшее. Ваш автомобиль готовый к экстремальным условиям – тогда смело отправляйтесь в Карпаты! Или заказывайте трансфер!

Цены на Трансфер Ивано-Франковск Буковель

 Автомобиль на количество мест  Маршрут трансфера  Цена на трансфер
Легковое авто — Такси
на 1 — 3 пассажира
Ивано-Франковск

➟ Буковель, Поляница, Ясиня (Драгобрат)

от 950 грн.
Микроавтобус
на 1 — 8 пассажиров
Ивано-Франковск

➟ Буковель, Поляница, Ясиня (Драгобрат)

от 1000 грн.
Пассажирский бус
на 9 — 12 пассажиров
Ивано-Франковск

➟ Буковель, Поляница, Ясиня (Драгобрат)

от 1300 грн.
Пассажирский бус
на 13 — 15 пассажиров
Ивано-Франковск

➟ Буковель, Поляница, Ясиня (Драгобрат)

от 1700 грн.

Маршрут Ивано-Франковск Буковель время в пути 2ч.